M3igiNJWUag

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

     Живя своей обычной размеренной жизнью мы часто не замечаем, что у кого-то случилась беда или даже, зная об этом искренне сочувствуем и думаем: хорошо что не со мной. И лишь когда действительно сам окажешься в подобной ситуации, тогда понимаешь всю глубину безысходности. Кажется,  весь мир отвернулся от тебя и твоей семьи, а все попытки что-то сделать натыкаются на непробиваемую стену финансово неподъёмных платежей. Любая помощь в такой ситуации помогает поверить в положительный результат и придает сил.

     Значительную, а иногда и полную помощь в таких ситуациях часто оказывают благотворительные фонды. Само слово "благотворительность" изъясняется как творить БЛАГО или добро. Свое начало благотворительность берет еще с тех времен, когда религия имела большее влияние на общество и учила помогать друг другу в трудные моменты жизни. Сегодня, с развитием медицины появились возможности лечить сложные заболевания, и   понятие благотворительности осталось и во многом зависит от морального уровня общества.

    Наши дети – наше будущее – наши цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье и  счастливое детство. Часто дети лишены почти всего, брошены на обочину жизни  родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем, равнодушием государства.

Самое страшное, чем мы можем отреагировать на таких детей, – равнодушие. А участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать здоровым и счастливым хотя бы одного человечка. Подумайте только: спасти жизнь ребёнку, обогреть его теплом души, научить его радоваться жизни.

      А ведь помочь совершенно несложно. Для этого существует много способов, даже самый бедный и занятой человек может внести свой вклад в спасение ребёнка. С миру по нитке – бедному рубашка. Для доброго поступка достаточно просто желания помочь – бескорыстного, от души, по велению сердца. Остальное – дело времени и возможностей. Ведь самое главное- это результат! Счастливые глаза  здорового ребенка.

       Существует много благотворительных организаций, которые помогают детям в различных жизненных ситуациях. Благотворительный Фонд «Подсолнух» оказывает  благотворительную помощь больным такими  заболеваниями, как: нарушение осанки, сколиоз I - IV степени, кифоз, кифосколиоз, лечение и профилактика плоскостопия, снятие болей, восстановление позвоночника после травм, профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата. Фонд  регулярно проводит общественные акции в помощь больным детям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Если в беде оказались Вы или кто-то из Ваших знакомых, не отчаивайтесь, а просто стучите и Вам обязательно откроют.

up_movie_balloons_house-wide