Во всем мире 5 декабря отмечают День волонтера - International Volunteer Day. В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ввести этот праздник. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

 

Благотворительный фонд "Подсолнух"  искренне благодарит и низко кланяется всем волонтерам, которые принимают участие в благотворительных проектах и совершают воистину добрые поступки. Низкий Вам поклон и огромная благодарность!

Волонтерство — это на 100% призвание души и сердца. Это образ жизни и мышления. Неравнодушие к чужой беде, сопричастность и сопереживание — то, что ведет волонтеров вперед. Благодаря Вашим стараниям, десятки, если не сотни тысяч людей получают столь необходимую им помощь. Вы помогаете  детям и взрослым, заботитесь о здоровье людей, их комфорте и безопасности. Часто Вам приходится даже рисковать собственной жизнью ради спасения других. У Вас огромное  сердце, бескорыстное и доброе. Вы незадумываясь протягиваете руку помощи тем, кто оказался в беде.

5 декабря следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках.  С уважением, Благотворительный Фонд "Подсолнух".